一辆汽车以20m/s的速度朝山崖匀速行驶,在离山崖720m鸣笛,问司机听到回声时离山脚

一辆汽车以20m/s的速度朝山崖匀速行驶,在离山崖720m鸣笛,问司机听到回声时离山脚
写的详细的加满分!(即30分)
我本将心向沟渠 1年前 已收到1个回答 举报

女王蜂 幼苗


设司机听见回声为X.
20X+340X=720*2
X=4
4*20m/s=80m
720m-80m=640m
完了!


2