26度12分18秒=度

水_粉_荷 1年前 已收到3个回答 举报

xky306000 幼苗


12分=12/60度=0.2度
18秒=18/3600度=0.005度
26度12分18秒=度 =26+0.2+0.005=26.205度


4

jackiedream 幼苗


应该是26.205度。1度=60分,1分=60秒。


2

pangdodo 幼苗


26.205度
因为度分秒的进制是60的嗯。


1