小明家这个月共花水电费35元,比上月节约12.5%.上月水费多少钱?

月夜月影 1年前 已收到1个回答 举报

keen_1 春芽


上月水费=35÷(1-12.5%)=35÷8分之7=40元
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


7