解分式方程 (1)x-4分之1=x²-16分之4 (2)x-3分之2-x+3-x分之1=3

常惑 1年前 已收到5个回答 举报

sundy_2006 幼苗


X-2/3-x+3-1/X=3
1/X=-2/3
X=-3/2


2

vanessa_9328 幼苗



1

bifidus 幼苗


看我的吧 其他的都做错了。。。看图


1

happysailor 幼苗



0

pk-sor 幼苗



0