导数啥地1.设y=xlnx,则y"=_________2.设y=e^2x,则y"=_________3.函数y=xe^x

导数啥地
1.设y=xlnx,则y"=_________
2.设y=e^2x,则y"=_________
3.函数y=xe^x在_________处取得极小值为_________,函数y=x^2+2/x极小值为_________.
书虫pop 1年前 已收到2个回答 举报

bubbles 幼苗


1.设y=xlnx,则y"=__1/x___
2.设y=e^2x,则y"=___4*e^2x___
3.函数y=xe^x在__x=-1__处取得极小值为__-1/e__,函数y=x^2+2/x极小值为__3__.


12

额滴神啊额疯了 幼苗


1) 1/x
2) 2e^2x+4x^2*e^2x
3) -1 -e^(-1) 3


0