修条400米的水渠,已经修了120米,再修多少米就正好修了全长的5分之4

ccoooo25 1年前 已收到4个回答 举报

川洪乐笑生 春芽


400*4/5=320
320-120=200


1

seeyou198412 幼苗


400*4/5-120=200


1

为爱永恒 幼苗


400*4/5-120=200


0

发誓不在发誓 幼苗


400*4/5-120=200


0