用7个完全一样的正方体拼成一个长方体这个长方体的棱长之和是108分米,原来一个正

偶素团子 1年前 已收到1个回答 举报

37kckeb 幼苗


原棱长:108÷(4*7+8)=3
原来一个正方体的体积是:3*3*3=27立方分米
原来一个正方体的表面积是:3*3*6=54平方分米
如有帮助,请采纳.谢谢


2