概率论与数理统计:设x-n(0,1),设x满足p{|x|>x}

Migz 1年前 已收到1个回答 举报

psf18 幼苗


因为P{|X|>x}=1-P{|X|≤1}=1-(2Ф(x)-1)=2-2Ф(x),于是应有
2-2Ф(x)0.95.
通过查表可知当x=1.645时Ф(x)=0.95,所以
x>1.645.


6