修一条路,计划40人12天修完,如果每个人的工作效率不变,现在要比计划提前2天完成,需要增加多少人

修一条路,计划40人12天修完,如果每个人的工作效率不变,现在要比计划提前2天完成,需要增加多少人
我求的是做题的式子
落叶贵根 1年前 已收到1个回答 举报

虎硕 春芽


总工程 40*12=480 比计划提前两天就是要10完成,人工需要,480/10=48 个人工.需要增加48-40=8个工人.


9