张大爷在墙边用篱笆围了一块梯形菜地,菜地的上底长五米,下底长13米.两腰各长七米.但张大爷只用了19米长的篱笆,你知道张

张大爷在墙边用篱笆围了一块梯形菜地,菜地的上底长五米,下底长13米.两腰各长七米.但张大爷只用了19米长的篱笆,你知道张大爷是怎么围的吗?画一画.
yomiki 1年前 已收到1个回答 举报

姿势诱人 花朵


利用墙作梯形的下底,其余用篱笆围成:
篱笆总长=5+7+17=19(米)


63