xlnx的导数是什么?xlnx 和 (2x-x^2)e^x的导数怎么算的?

飞翔如烟 1年前 已收到1个回答 举报

ppzzmm1122 幼苗


(xlnx)'=x(lnx)'+x'lnx=x*(1/x)+1*lnx=1+lnx


9