2根号81-3×3次根号64=

42534067 1年前 已收到4个回答 举报

windiswind1984 幼苗


2根号81-3×3次根号64
=2x9-3x4
=18-12
=6


2

洛汗骑士 幼苗


18-12=6


2

blackcat2007 幼苗


2次根号线81是9
3次根号线64是4
9-3*4=9-12=-3


1

www9988 春芽


-3


0