3倍根号10的负3次方 + 根号10的平方 3倍根号24 X 45 X200 3倍根号64 - 根号81

绮木香儿 1年前 已收到1个回答 举报

泡泡公主88 春芽


是3次根号吧?
原式=10^(-1)+|10|
=1/10+10
=101/10
原式=³√(2³×3×3²×5×2^3×5²)
=2×3×5×2
=60
原式=4-9
=-5

1年前 追问

8

绮木香儿 举报

^ 这是什么意思哦