1.根号16-根号81等于 2.-根号3又16分之1+根号4等于

通用化三号 1年前 已收到1个回答 举报

扣儿0105 花朵


1.根号16-根号81=4-9=-5
2.-根号3又16分之1+根号4=-根号16分之49+根号4=-4分之7+2=4分之1


3