根号18+2根号2等于多少 根号2乘以(根号18-根号8)等于多少 (根号3+1)(根号3-4)等于多少

我爱月饼 1年前 已收到5个回答 举报

lingyuxing 幼苗


根号18+2根号2=3根号2+2根号2=5根号2;
根号2乘以(根号18-根号8)=根号2乘以(3根号2-2根号2)=根号2乘以根号2=2
(根号3+1)(根号3-4)=3-4根号3+根号3-4=-1-3根号3


2

clabss 幼苗


√18+2√2=3√2+2√2=5√2
√2×(√18-√8)=√36-√16=9-4=5
(√3+1)×(√3-4)=3-4√3+√3-4=-1-3√3


2

kingstarguo 幼苗


(1) 根号18等于3根号2 故根号18+2根号2等于等于5根号2
(2)根号18等于3根号2 , 根号8等于2根号2 , 故根号2乘以(3根号2-2根号2)等于2
(3)(根号3+1)(根号3-4)等于多少 -1-3根号3


2

mao18mao521 幼苗


2


2

zybigfs 幼苗


根号18+2根号2
=3根号2+2根号2
=5根号2
根号2乘以(根号18-根号8)
=根号2*(3根号2-2根号2)
=2
(根号3+1)(根号3-4)
=3+根号3-4根号3-4
=-3根号3-1


1