2/11*( )=9/4*( )=( )*1/4=( )*0.1=3/4+( )=( )-3/4

2/11*( )=9/4*( )=( )*1/4=( )*0.1=3/4+( )=( )-3/4
2/11*( )=9/4*( )=( )*1/4=( )*0.1=3/4+( )=( )-3/4
我就不明白这怎么做了就是分数之类的
gltiany 1年前 已收到1个回答 举报

suglin 幼苗


2/11*(11 )=9/4*(9/2 )=(8 )*1/4=(20 )*0.1=3/4+(1.25 )=( 2.75 )-3/4


5