甲数的5分之3等于乙数的7分之4,甲乙的最简比是多少?

csqqingbin 1年前 已收到3个回答 举报

轻烟其上 幼苗


设甲为X乙为Y
那么3/5X=4/7Y
所以X/Y=20/21


7

235wxbmt3s8cif 幼苗


20/21


1

木村果步 幼苗


20:21


1