甲数的5分之4等于已数的6分之7甲乙两个数都不为0甲乙两数的比是多少

psyman 1年前 已收到5个回答 举报

spring39 幼苗


甲:乙=1/(4/5):[1/(7/6)]=(5/4):(6/7)=5*7:4*6=35:24


3

铺路鹰 幼苗


和水玲珑的博客一样


2

西关惊雨 幼苗


4/5甲=7/6乙
甲:乙=7/6:4/5
=35:24


1

ddkk1987 幼苗


35:24


1

life400 花朵


甲:乙=7/6:4/5=35:24


1