若|a|=4,|b|=7,1,求a+2b的值.2,若ab

轻鸟 1年前 已收到1个回答 举报

sdfsdfsfwewe 幼苗


a=4 b=7 a+2b=18
a=-4 b=7 a+2b=10
a=4 b=-7 a+2b=-10
a=-4 b=-7 a+2b=-18
a>0 |a-b|=a-b
a


3