24-24*23/25怎样简便计算

tadewo 1年前 已收到3个回答 举报

斯特拉文斯基 幼苗


24-24*23/25
=24*(1-23/25)
=24*2/25
=1 23/25


10

lcraft 幼苗


=24(1-23/25)
=24*2/25
=48/25


2

kn829117 幼苗


提取24


0