24乘25怎样简便计算

agr45 1年前 已收到3个回答 举报

婉鸿 幼苗


25*(20+4)=25*20+25*4=500+100=600
像这种有25的题,你只要找4就可以了,因为25*4=100


3

ai32127 幼苗


25*(20+4)=25*20=25*4=500+100=600


2

yagulove 幼苗


25×(25+4)=25×20+25×4=500+100=600


2