若方程2x的K减2次方加2K=4是关于x的一元一次方程,求K的值

kingboy12345 1年前 已收到3个回答 举报

lybetheone 幼苗


x的指数是k-2=1,得:k=3
此时这个方程是:
2x+6=4


4

wanlihongri 幼苗


2x^(k-2)+2k=4是关于x的一元一次方程,所以k-2=1,k=3


2

圆子的竿子 幼苗


2x的K减2次方加2K=4是关于x的一元一次方程
k-2=1
k=2+1
k=3
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...


0