关于x的方程mx的m+2次方+m-3=0是个一元一次方程,求m的值

COSSIN 1年前 已收到4个回答 举报

柴小情 幼苗


x的次数是1
所以m+2=1
m=-1


10

434434 果实


m+2=1
m=-1


2

Daniel0408 幼苗


-3啊


2

102615 幼苗


关于x的方程mx的m+2次方+m-3=0是个一元一次方程
所以
m+2=1
m=-1
祝学习进步,望采纳。
不懂得欢迎追问。。。


0