定义两种新运算a#b等于a加b加1,a@b等于a乘b加1,若x#(x@4)等于42,求x

定义两种新运算a#b等于a加b加1,a@b等于a乘b加1,若x#(x@4)等于42,求x
算式!
爱情zz 1年前 已收到1个回答 举报

风飘随影 幼苗


x#(x@4)=X#(4X+1)=X+4X+1+1=42
X=8


3