两筐梨共重120千克,若从第一筐中拿出它的7分之1放入第二筐中,两筐重量相等,第二筐原来的重量

蕊珠ss 1年前 已收到3个回答 举报

lijing000 幼苗


第一筐=120÷2÷(1-1/7)=70千克
第二筐=120-70=50千克


12

jie81771698 幼苗


50千克

原来第一筐70千克 第二筐50千克


1

小狗噜噜 幼苗


上课不认真听讲,这么简单都不会,


1