两个因数相乘,如果第一个因数减少4,积就减少60;如果第二个因数加8,积就增加64.那么这两个因数的积是( ).

summer-girl 1年前 已收到1个回答 举报

我的乖宝 幼苗


60÷4=15
64÷8=8
15×8=120

1年前 追问

6

举报 我的乖宝

请采纳