2个因数相乘,如果第一个因数减4,积就减60,第2个因数加8,积就增加64,那么这2个因数的积是多少?

放纵你的美 1年前 已收到2个回答 举报

clarkhongyijj 春芽


爬墙┨等榊马你好:
设这两个因数为x、y
第一个因数x减4,积就减60,则:y=60/4=15
第2个因数加8,积就增加64,则:x=64/8=8
这2个因数的积是8X15=120
祝你学习进步!别忘记采纳答案啊!


4

啊LITTLE 幼苗


设这两个因数为x、y
第一个因数x减4,积就减60,则:y=60/4=15
第2个因数加8,积就增加64,则:x=64/8=8
这2个因数的积是8X15=120


1