1有3个数A,B,C,A;B=4;3 B;C=2;7,A加B加C=三分之七B等于多少

1有3个数A,B,C,A;B=4;3 B;C=2;7,A加B加C=三分之七B等于多少
2有甲乙两个车间,工人人数比为5;6 效率6;7时间9;10两个车间的工作量比是多少
别样的阳光 1年前 已收到5个回答 举报

haner87 花朵


A:B:C=8:6:21B: 7/3÷(8+6+21)×6=2/5(5×6×9):(6×7×10)=9:14

不懂可追问,满意请采纳@

1年前 追问

10

别样的阳光 举报

可以用方程么

举报 haner87

没事干嘛用方程~~? 这里不需要用方程~ 数字关系很明显

别样的阳光 举报

哦,知道了

泰来1026 幼苗


1.设A的1/4为x,则有4x+3x+3x/2*7=7/3,解得b=3x=2/5
2.5*6*9/(6*7*10)=9:14


2

参观425 幼苗


1.

2.(5×6×9):(6×7×10)=9:14


2

铁王子 幼苗


1.设b为6x,则a为8x,c为21x,故35x=7/3,x=1/15,b=2/5
2.9:14


0

susu1021 幼苗


1.A:B=4:3 B:C=2:7
A=4/3B C=7/2B
因为A+B+C=7/3
B=2/5
2.甲乙车间工人人数比为5:6 效率6:7 时间9:10 则甲车间工人人数=乙车间×六分之五 甲效率=乙×七分之六 甲间=乙×十分之九 即甲工作量=乙×十四分之九


0