两个工程修路队合作修一条公路,甲队单独做要6天,乙队单独做要5天,(未完)

两个工程修路队合作修一条公路,甲队单独做要6天,乙队单独做要5天,(未完)
现在两队合干2天后,还差600米没修完,这条公路全场多少米?(算式)
倦腻而后的拾起 1年前 已收到3个回答 举报

xun2002 幼苗


600÷【1-(1/6+1/5)×2】
=600÷8/30
=2250(米)


1

47748167 幼苗


设全长为x米
根据题意得:
1-(2/6x+2/5x)=600
解一下就可以了。


0

爱看雪的天使 春芽


(1/6+1/5)*2=X
X=11/15
1-11/15=4/15
600/(4/15)=2250


0