m+n=-5/3,m^2+n^2+7/9,(mn)^2008等于多少?

张守才 1年前 已收到1个回答 举报

可爱男孩 幼苗


(m+n)^=m^2+2mn+n^2=25/9 2mn=18/9=2 mn=1
(mn)^2008=1


10