五分之一加十分之一加二十分之一加四十分之一加八十分之一,要过程

波澜大惊的hh 1年前 已收到1个回答 举报

guer2114 幼苗


1/5+1/10+1/20+1/40+1/80= 16/80+8/80+4/80+2/80+1/80 =31/80


1