已知f'(x)=ke^x k为常数,求f(x)的反函数的二阶导数

已知f'(x)=ke^x k为常数,求f(x)的反函数的二阶导数
如题
男狐6 1年前 已收到1个回答 举报

你说呢911 幼苗


设f(x)的反函数为g(x)
根据定理 反函数的导数等于原函数导数的倒数.
则 g'(x)=1/f'(x)=1/(ke^x)
g"(x)=[1/(ke^x]'=1/(ke^x)


2