6分之11-(6分之5+13分之12)=?

flyfwy 1年前 已收到3个回答 举报

wlydisc 春芽


6分之11-(6分之5+13分之12)
=6分之11- 6分之5 - 13分之12
=1- 13分之12
=13分之1


2

爱管闲事1234 花朵


6分之11-(6分之5+13分之12)
=(6分之11-6分之5)-13分之12
=1-13分之12
=13分之1


0

幸福小猪猪 幼苗


11/6-(5/6+13/12)
=11/6-(10/12+13/12)
=11/6-23/12
=22/12-23/12
=-(1/12)


0