(11又13分之2加13又11分之1)除以(11分之5加13分之5)

yyb25 1年前 已收到2个回答 举报

香凝22 幼苗


[(11+2/13)+(13+1/11)]÷(5/11+5/13)
=(11×11×13+2×11+13×11×13+1×13)÷(5×13+5×11)
=(1573+22+1859+13)÷(65+55)
=3467/120


4

whyx007 幼苗


=【(11+13)+(143分之22+143分之13】÷(143分之65+143分之55)
=(24+143分之35)÷143分之120
= 143分之3467×120分之143
= 28又120分之107


1