(20/11+25/13)/(16/11+11/13)

(20/11+25/13)/(16/11+11/13)
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
biskit 1年前 已收到1个回答 举报

海边的鱼儿 春芽


分子分母同乘以11×13
原式=(20×13+25×11)/(16×13+11×11)
=(260+275)/(208+121)
=535/329


10