(11-11/25乘7)+(9-11/25乘5)+(7-11/25乘3)如何简算

jgdr 1年前 已收到1个回答 举报

撒野88 幼苗


=11+9+7-11/25(7+5+3)
=27-33/5
=102/5
=20(2/5)


10