1x2x3x4+1=25=5^2=(1x4+1)^2 2x3x4x5+1=121=11^2=(2x5+1)^2 3x4x

1x2x3x4+1=25=5^2=(1x4+1)^2 2x3x4x5+1=121=11^2=(2x5+1)^2 3x4x5x6+1=369=19^2=(3x6+1)^2
^2是二次方的意思
找规律
金错刀行 1年前 已收到1个回答 举报

123123_ 花朵


1x2x3x4+1=25=5²=(1x4+1)²
2x3x4x5+1=121=11²=(2x5+1)²
3x4x5x6+1=361=19²=(3x6+1)²
.
n×(n+1)×(n+2)×(n+3)=(n²+3n+1)²
n=4时,
4×5×6×7+1=841=29²=(4²+3×4+1)²
.
.


3