简便计算怎么写,98*19/20+19/20*2 25*37*4 (8/13+1/27)*13+2/27

lili_newid 1年前 已收到1个回答 举报

cc老板 春芽


98*19/20+19/20*2
=(98+2)*19/20
=100*19/20
=95
25*37*4
=(25*4)*37
=100*37
=3700
(8/13+1/27)*13+2/27
=8+13/27+2/27
=8+(13/27+2/27)
=8+5/9
=77/9


6