18-18×18/19用简便计算怎么写

余佳璇 1年前 已收到2个回答 举报

啊牙仔 幼苗


=18*(1-18/19)
=18*1/19
=18/19


3

lanleilanlei 幼苗


=18×(1-18/19)

=18×1/19

=18/19


2