设随机变量x的概率分布为P{X=k}=Ck,(k=1,2,3,4,5),则C=

cs5564679 1年前 已收到1个回答 举报

吃少了饿的 春芽


P(1)+P(2)+P(3)+P(4)+P(5)=1
则:
c+2c+3c+4c+5c=1
c=1/15


6