你能根据8A=7B写出哪些比例?

ldykoss 1年前 已收到2个回答 举报

1207chy 幼苗


A:B=7:8
B:A=8:7
8:B=7:A
B:8=A:7

1年前 追问

2

ldykoss 举报

还有吗?

举报 1207chy

没有了~~

g09q4 幼苗


B/A=8/7
8/B=7/A


2