一辆汽车从甲地道乙地 原计划每小时行86千米 4.6小时到达 实际提前0.6小时到达 汽车实际每小时行多少千米

1379024687 1年前 已收到1个回答 举报

Joseph0804 春芽


路程=86×4.6=395.6(千米)
实际时间=4.6-0.6=4(小时)
实际速度=395.6÷4=98.9(千米)
综合式:
86×4.6÷(4.6-0.6)
=395.6÷4
=98.9(千米)


8