做一题也行1、 2点整以后,时针与分针第二次重合是几时几分?2、 5点到6点之间,分针与时针在什么时刻成直角?3、小明有

做一题也行
1、 2点整以后,时针与分针第二次重合是几时几分?
2、 5点到6点之间,分针与时针在什么时刻成直角?
3、小明有一块手表,每分钟比标准时间快2分钟.小明早晨8点整将手表对准,问:当小明这块手表第一次指示12点时,标准时间此时应是几点几分?
4、现在是—上午9点整,再过多少分钟,分针、时针在一条直线上,而且指向相反?
5、钟面上6时与7时之间,时针和分针重合是几点几分?
文青长 1年前 已收到4个回答 举报

helen听雨 幼苗


1.420/5.5=840/11=3点16又4/11分
2.五点10又10/11分
3.240/3=80(分)9点20分
4.9点16又4/11分
5.6点32又8/11分


5

无理要求你 幼苗


5:6点35


2

因为你是我的传说 幼苗


5点05分


2

tara512 幼苗


3时180/11分


0