某仓库存放一批大米,运走240T后,又运进140T,这是仓库存放大米的吨数相当于原来的3/4,这个仓库原有大米

某仓库存放一批大米,运走240T后,又运进140T,这是仓库存放大米的吨数相当于原来的3/4,这个仓库原有大米
急用 求你快点回答
娘感冒方 1年前 已收到4个回答 举报

cananycall 春芽


原来=(240-140)÷(1-3/4)=400T


3

vipbenq 幼苗


设原来有X吨大米,则可以得出方程
X-240+140=3/4*X
解出方程。X=400


2

生活家 幼苗


x-240+140=3/4 x
x=400


0

hmo1017 幼苗


原来=(240-140)÷(1-3/4)=400T


0