在三角形ABC中,角C等于90度,如果a:c=12:13,那么cotB=?

逍遥小宝 1年前 已收到4个回答 举报

nn太有才拉 幼苗


cotB=a/b=12除以(13x13-12x12)的平方根=2.4


1

smy200188 幼苗


在三角形ABC中,角C等于90度,如果a:c=12:13,那么可知:cotB=12/13


2

质监dd 幼苗


13分之12


1

恋上你的高跟鞋 幼苗


因为a:c=12:13
cotb=12k:13k=12/13


0