1+2+3+4+5+6+7……+99=?

秦小绵 1年前 已收到7个回答 举报

其实我很白 春芽


1+2+3+4+5+6+7+8+9.+99
=(1+99)*99/2
=50*99
=4950


5

恋风rian 幼苗


1+99=100 2+98=100 以此类推 49+51=100 有49个100和50一个 ==4950


2

hidingdragon 幼苗


1加99,乘以99,除以2.等于4950


1

ysdss 幼苗


(首项+末项)×项数÷2
(1+99)×99÷2
=100×99÷2
=9900÷2
=4950

给5分哦~~~


0

jshzxx 幼苗


=(1+99)×99÷2=4950


0

时间忘了带走我 幼苗


(1+99)x99/2=4950


0

李红绣 幼苗


有等差数列求和公式 S=(首项+末项)*项数/2
s =(1+99)*99/2=4950


0