8/9×[3/4÷(7/16-1/4)]

szjackie 1年前 已收到2个回答 举报

W1C2D 幼苗


8/9×[3/4÷(7/16-1/4)]
=8/9×(3/4÷3/16)
=8/9×4
=32/9

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

马元元 精英


8/9×[3/4÷(7/16-1/4)]
=8/9×(3/4÷3/16)
=8/9×4
=32/9
=3又5/9


1