一项工程,甲乙队合作20天完成,共同做了8天,甲离开了,由乙继续做了18天才完成,如果这项工程由乙独做,几天可以做完?

一项工程,甲乙队合作20天完成,共同做了8天,甲离开了,由乙继续做了18天才完成,如果这项工程由乙独做,几天可以做完?
师徒二人加工一批零件,若师父先做10天,则剩下的工作徒弟单独做17天才能完成,如果徒弟单独加工这批零件需要多少天?
小明原计划在寒假中做150到数学题,实际做了180到.(请你提两个问题并列式解答)
第一天挖了全场的20%,第二天挖了全场的25%(请你提四个问题并列式解答)
木屑心情 1年前 已收到10个回答 举报

爱的ww 幼苗


请问小明多做了几道
180-150=20
请问全场挖了多少?
20%+25%=45%
请问第一场比第二场少挖多少
以此类推
最幼稚的提问100%对


8

猫咪爱吃肉 幼苗


太多了点,不好写


2

lytoneday 幼苗


好好考试吧.


2

f9hkua 幼苗


第一题:
1÷20×8=2/5
1-2/5=3/5
3/5÷18=1/30
1÷1/30=30(天)
第二题:条件不足,无解
第三题:
实际比计划多做几道?
180-150=30(道)
实际做的是计划的多少倍?
180÷150=1.2
第四题:
两天一共挖了全场的百分之几?
20%+25%=45...


2

雪飘舞冥月 幼苗


1.(1/20)*8=2/5 1-2/5=3/5 (3/5)/18=1/30 1/(1/30)=30天答:乙独做30天可完成。 2.我觉得少了条件。3.实际完成计划的百分之几? 180/150=120%答:实际完成划的120% 实际比计划多做了多少道? 180-150=30(道)实际比计划多做了30道 4.第二天比第一天多挖了全长的百分之几? 25%...


2

psw2007 幼苗


大哥,你以为你懒得做?就来折腾我们百度的兄弟们?人心何在啊?


1

不同的一次 幼苗


sg fxhdj dyk


1

垂直空间 幼苗


无语,请问大哥你在考试吗?


0

www521125 幼苗


几年级的题啊


0

十三玉 幼苗


1、8÷20=2/5 1-2/5=3/5 18÷3/5=30(天)
2、题目不清.
3、实际做的题比计划题目数量多百分之几?
(180-150)÷150
=30÷150
=20%
实际题目数是计划的百分之几?
180÷150=120%
4、一二两天一共挖了全场的百分之几?
20%+25%=45%


0