方程组与不等式组{x+y=3{x-y=1的解为?写一个解为{x=1{y=2的二元一次方程组已知a+b分之a=3分之一,则

方程组与不等式组
{x+y=3
{x-y=1的解为?
写一个解为
{x=1
{y=2的二元一次方程组
已知a+b分之a=3分之一,则b分之a=
xyj951420 1年前 已收到3个回答 举报

冰块飛 幼苗


{x=2
{y=1
{x+3y=7
{x-3y=-5
化简得:2a=b
∴a/b=1/2


4

hongfengling 幼苗


1.X=2 Y=1
2.X+Y=3
Y-X=1
3.-3/2


1

yw7766 幼苗


1、X=2,Y=1
2、2X-Y=0
3、二分之一


1