求解一道二元一次方程题目x²-(√3+1)x+√3=0

燕妮1314 1年前 已收到1个回答 举报

豆鼠 幼苗


x²-(√3+1)x+√3=0
(x-1)(x-√3)=0
x=1或x=√3


10